Рейтинг AnTuTu для смартфонов на сентябрь 2016 года

В сентябре AnTuTu выпустила обновленный рейтинг для смартфонов. Этот рейтинг отражает общую производительность смартфонов по результатам прохождения теста от фирмы AnTuTu.

Каждая модель телефона получала свой бал после прохождения тестов в бенчмарке и затем после нескольких попыток выбирался средний бал. Рейтинг составлялся в трех номинациях:

  1. Общий рейтинг для всех платформ
  2. Рейтинг для устройств с iOS от Apple
  3. Для устройств на платформе Android
Рейтинг кроссплатформенных устройств

Общий рейтинг возглавили представители компании Apple, и это недавно вышедшие iPhone 7 Plus и iPhone 7. Они набрали 172644 и 170124 балла соответственно. В этих моделях используется новый процессор A10 Fusion от Apple.

Дальше идут три смартфона с процессором Qualcomm Snapdragon 821. Третье место занимает LeEco Le Pro 3, четвертое и пятое – Xiaomi Mi 5s Plus и Mi 5s, вышедшие в сентябре.

На шестом месте идет смартфон OnePlus 3 с процессором Snapdragon 820. Дальше идут Vivo X5 Elite и Samsung Galaxy Note 7.

На девятом и десятом месте LeEco Le Max 2 и ZTE Nubia Z11.

Устройства на системе iOS

Этот рейтинг между планшетами и смартфонами только фирмы Apple. Операционная система iOS от Apple устанавливается только на устройства от этой фирмы.

И первое место здесь занимает планшет Apple iPad Pro с результатом 177266 баллов, имея процессор А9Х с 4 ГБ ОЗУ. На втором и третьем месте идут новые смартфоны iPhone 7 Plus и iPhone 7 с процессором A10 Fusion.

Смартфоны с системой Android

Этот рейтинг похож на общий с той разницей, что здесь нет смартфонов от Apple. И на первом место здесь LeEco Le Pro 3. А на втором месте идет Xiaomi Mi5S Plus. Эти два смартфона имеют процессор Snapdragon 821 и оперативной памяти 6 ГБ. На третьем месте Xiaomi Mi5S, здесь также стоит процессор Snapdragon 821, но оперативной памяти 4 ГБ.

Из-за отсутствия двух смартфонов от Apple в список попали ZUK Z2 Pro и Xiaomi Mi5, на девятое и десятое место соответственно.

Напомним, что результаты синтетического теста не обязательно говорят о том какой смартфон лучше при каждодневном использовании. Эти результаты можно принимать во внимание при выборе модели для покупки, но не нужно ориентироваться только на них.


Рейтинг AnTuTu за сентябрь 2016
обновлено: 27 января, 2022 автором: PC.ru
Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *